29
165-70-70
29
524-58-65
info@nebo.by
Наверх

Дизайн интерьера балкона и лоджии

На протяжении многих лет в маленьких советских квартирах, балкон использовали часто в качестве кладовки. Это место считалось удобным для хранения неиспользуемых старых вещей и консервов. Однако несмотря на небольшую площадь (до 9 кв. м.), балкон или лоджию можно использовать и в других, более рациональных целях. Здесь все зависит от вкуса и желания хозяев квартиры. При определенном подходе, балкон может служить в качестве дополнительной комнаты. Ненужные вещи можно рассортировать - лишнее выбросить, а самое необходимое уложить в специально оборудованные полки там же, на балконе.

Балкон и лоджия - прекрасное место для отдыха. Реализация подобного дизайна подходит как для открытых балконов, так и для лоджий. Если ваш дом не расположен в непосредственной близостью с проезжей частью и с него открывается прекрасный вид, не теряйте возможность устроить на балконе что-то вроде комнаты отдыха. Для этого достаточно поставить на нём тахту или кресло-качалку, журнальный столик и выдвижной комод (для хранения газет, книг и журналов). В таком месте можно будет хорошо отдохнуть, почитать и даже подремать на свежем воздухе под теплыми лучами солнца.

Балкон можно также преобразовать в помещение для приема пищи, то есть в столовую, особенно если это лоджия. Это можно сделать в тех случаях когда вы располагаете площадью этого помещения, которая превышает стандартные нормы. Ведь для семейной трапезы потребуется определенное свободное пространство, кроме того, что потребуется установить на балконе столик и табуретки. Если у вас лоджия или закрытый утепленный балкон, целесообразнее всего установить подоконник-скамью. В его нише можно хранить столовую утварь и не носить ее каждый раз из кухни.

Дизайн интерьера балкона также можно преобразить под использование его в качестве рабочего кабинета. Данный вариант наиболее оптимален для молодоженов с маленькими детьми, проживающих в тесных условиях и не располагающих свободным помещением для работы. Установив на балконе компьютерный стол и кресло, можно спокойно работать не отвлекаясь от дел. Для хранения необходимых вещей в таких случаях, используются навесные полки или стеллажи до потолка.

Собственный спортивный мини-зал на балконе просто незаменим для физической активности всей семьи. Особенно это будет полезным в холодное время года, когда человек наименее подвижен и большую часть свободного времени проводит дома. Спортивный инвентарь можно подобрать на свое усмотрение, исходя из рода вашей деятельности, упражнений и, конечно же, основного вида спорта, которым вы увлекаетесь. Гантели, скакалка, ручной эспандер, коврики и т.д. - займут совсем немного места. Кроме того, здесь можно установить беговую дорожку, небольшой турник, повесить кольца или боксерскую грушу. В общем для спортивной фантазии здесь огромное поле деятельности.

Дизайн интерьера балкона и лоджии может быть самым разнообразным. Достаточно лишь освободитель его от ненужных вещей и решить в каких целях вы будете использовать данное пространство. Немало людей оборудуют балкон под мастерскую, выращивают цветы и зелень или устраивают на нем бар. Большим преимуществом этого помещения, является постоянный приток свежего воздуха и достаточное количество света. При серьезном подходе любой балкон можно превратить в дополнительную, уютную и максимально удобную комнату. Следует отметить, что практически все вышеперечисленные варианты лучше применять к лоджиям и застекленным балконам.

Смотрите также:
  • Дизайн интерьера прихожей
  • Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры
  • 107 человек сейчас на сайте вместе с Вами 92 человека в феврале остались довольны сотрудничеством с нами