29
165-70-70
29
524-58-65
info@nebo.by
Наверх

Дизайн интерьера детской команты

Создание доброй и уютной сказки в детской комнате это главная и первоочередная задача для родителей. Детский уголок должен быть многогранным, ярким, функциональным и, конечно же, безопасным.

Именно здесь можно сочетать простоту и незаурядность. Малыши не оценят сложные фактуры, витиеватость линий, различные изгибы и изломы в дизайне интерьера детской комнаты. Их гораздо больше порадует целая поляна для творчества, например длинный столик, вдоль стены, где они смогут рисовать свои рисунки и поделки, там же расположатся все необходимые аксессуары для детского творчества и игр.

У каждого ребенка должен быть свой тайный укромный уголок, где он может помечтать, спрятаться и поиграть, это может быть импровизированная пещера или палатка. В целях экономии пространства, такое место можно сделать из спального, закрыв кроватку по бокам, раздвижными скругленными панелями или попросту текстилем. Такой импровизированный домик, можно украсить различными декорациями, которые сделают из него самолёт, подводную лодку, паровозик, карету и т.д. Все зависит от фантазии родителей и ребенка.

• Цветовая гамма детского интерьера

Теплота, легкость и уют, именно такое настроение нужно создавать в комнате малыша. Яркие, броские тона могут быть использованы, но в минимальном количестве, что бы не вызывать дисгармонию и не отвлекать. Издавна считается, что для мальчиков наиболее предпочтителен голубой цвет, а для девочек розовый и их оттенки. Главное чтобы цветовая палитра дизайна состояла из нежных и мягких цветов.

Основное правило, касающееся цветов в детском интерьере – это отсутствие темных и мрачных оттенков. Для совсем маленьких детишек, следует сразу же привязывать ассоциации к цветам, зелёный – травка, голубой – небо, желтый – солнышко. Совсем не сложно будет сделать рисунки на стенах или подобрать соответствующие обои (фото обои) с незатейливыми картинками. Или сделать в комнате объемную аппликацию.

Где хотя бы в небольшом уголке, можно будет поползать по мягкой травке (ковролином с длинным ворсом зеленого цвета), дотянутся до воздушных белоснежных облачков и т.д. Когда детки подрастут, несомненно, в их жизни появятся и любимые персонажи из мультфильмов, и дизайн стен или предметы мебели будут украшать уже их изображения.

• Безопасность и функциональность

Несомненно, детская комнатка должна быть безопасной. Исключение острых углов, использование экологически чистых материалов и исправно работающие устройства позволят достижению этой высокой цели.

Функциональность детской заключает в себе мгновенное приспосабливание комнаты в целом и её составляющих элементов. Возможно в модернизации дизайна интерьера в соответствии с возрастом и уровнем развития малыша, например, из дошкольного возраста в школьный возраст. Зонирование в комнаты для детей на игровую и рабочую зону для отдыха, развития и учебы просто необходимо, чтобы ни чего не отвлекало от получения новых знаний и открытий.

Также необходимо разделить детскую комнату, на части, если в семье несколько детей (например мальчик и девочка). Благодаря этому будут развиваться две личности, но при этом тесно общаться между собой.

Смотрите также:
  • Дизайн интерьера спальни
  • Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
  • 114 человек сейчас на сайте вместе с Вами 89 человек в марте остались довольны сотрудничеством с нами