29
165-70-70
29
524-58-65
info@nebo.by
Наверх

Деревенский дизайн интерьера

В дизайне интерьера городские жители очень часто отдают предпочтение деревенскому стилю. Нежные тона, мягкие ткани, комфортная и одновременно грубоватая мебель, самодельные вещички, созданные с теплом и любовью, дают возможность окунуться в атмосферу старины и домашнего уюта.

• Особенности деревенского стиля

В период формирования деревенский стиль вобрал в себя элементы различных культур, поэтому русский стиль может отличаться от французского, английского или американского. Основной чертой, объединяющей эти стили, является простота и душевное тепло. Материалом для постройки дома, а также отделки обычно служат камень и дерево. Внутренний декор такой же естественный. Здесь присутствуют кожаные и кованые изделия. Мебель крепкая, большое количество тканых вещей, глиняных приборов, рукодельных безделушек. Этот стиль не несет в себе удобство и комфорт, которые нам предлагает современный мир. Деревенский дизайн интерьера создается для души.

• Как выглядят комнаты в деревенском стиле?

В оформлении комнат главным критерием остается естественность. Современные технологии предлагают нам материалы, внешне схожие с природными, но не несущие в себе той душевности, любви и тепла, которые мы ощущаем, находясь в настоящем деревенском домике.

При оформлении интерьера в деревенском стиле нужно соблюдать меру. Старайтесь не слишком нагружать жилье мебелью. В каждой комнате можно разместить актуальный предмет декора. Например, на кухне будет прекрасно смотреться отреставрированный буфет, а также простой деревянный стол со стульями или табуретками. Если вам достался в наследство старинный бабушкин сундук, то он гармонично впишется в спальню или гостиную. Кресло-качалка, накрытое пледом, уютно разместится у камина.

Для стен подойдут простые обои в сочетании с кирпичной кладкой или ее имитацией. Можно просто покрасить стены в светлые бежевые тона. Пол в комнатах предпочтительно выложить досками, а для кухни и коридора подойдет камень или плитка. Особое значение имеют деревянные сосновые балки, прикрепленные к потолку. Их лучше всего оставить необработанными. Всю эту простоту дополнят рукодельные предметы декора – вышитые салфетки, коврики, расписные глиняные горшочки и деревянные изделия с резьбой.

Мы создадим для вас дизайн интерьера в деревенском стиле и приятную домашнюю атмосферу, находясь в которой вы сможете отдохнуть от суеты, беспокойства и постоянной спешки большого города.

Смотрите также:
  • Дизайн интерьера деревянного дома
  • Другие статьи о дизайне интерьера
  • 72 человека сейчас на сайте вместе с Вами 89 человек в марте остались довольны сотрудничеством с нами