29
165-70-70
29
524-58-65
info@nebo.by
Наверх

Дизайн интерьера прихожей

Прихожая – это место, которое первым бросается в глаза вашим гостям, поэтому ее необходимо оформлять таким образом, чтобы в них создалось хорошее первое впечатление. Это помещение должно быть комфортным и удобным, но в то же время запоминающимся и ярким.

Оформление функциональной и красивой прихожей – это первое, о чем нужно задуматься каждому автору проекта. На интерьер прихожей в квартире влияет большое количество факторов: геометрия и площадь помещения, индивидуальные требования хозяев и расположение этого помещения относительно других комнат.

Интерьер прихожей не стоит делать отдельным от остальной части помещений – он должен быть своеобразным продолжением. Конечно же, такое требование поступает далеко не от каждого заказчика, ведь некоторые из них хотят, к примеру, в минималистичной квартире сделать яркую прихожую.

В современных квартирах в большинстве случаев прихожие занимают очень маленькую площадь, в которой необходимо установить несколько систем хранения – вешалки, гардеробные шкафы и полки. Конечно же, в такой ситуации свободная площадь существенно уменьшится.

Если существует возможность, то эту площадь можно расширить за счет расширения дверного проема в гостиную, применения встроенных ниш или с помощью цвета. Все эти способы помогут вам создать дизайн прихожей команты, которая не будет внешне напоминать тамбур.

Расширить визуально пространство интерьера можно при помощи окрашивания пола и стен в белый цвет. Как известно, в подавляющую часть прихожих дневной свет не поступает, поэтому следует позаботиться о качественном естественном освещении. Если вы не хотите иметь в прихожей банальный белый цвет, то стены можно окрасить в оранжевый или желтый свет, которые будут создавать цвет солнца.

Нельзя забывать о том, что зеркала в дизайне интерьера также помогут расширить помещение в визуальном плане. Выбор мебели также существенно влияет на наличие свободного пространства в прихожей, поэтому она не должна быть громоздкой и объемной. К примеру, для маленькой прихожей подойдет пуф для сидения и один шкаф-купе. А вот перед владельцами больших прихожей открываются возможности так сформировать дизайн интерьера, чтобы разместить там зону отдыха – два кресла и маленький журнальный столик, к тому же на стенах расположить несколько современных картин.

Смотрите также:
  • Дизайн интерьера зала
  • Дизайн интерьера в современном стиле
  • 84 человека сейчас на сайте вместе с Вами 89 человек в марте остались довольны сотрудничеством с нами