29
165-70-70
29
524-58-65
info@nebo.by
Наверх

Дизайн и интерьер стен

Когда на улице непогода и вы сидите дома в четырех стенах, ваше и без того невеселое настроение омрачают старые унылые обои, которые подло обтягивают все неровности стен и тем самым подчеркивают не идеальность поверхности и дизайн вашего интерьера. Конечно, можно уткнуться носом в подушку и «переспать» плохое настроение, но оптимисты наверняка схватятся за инструмент и начнут «перевоспитание непослушных стен».

При подготовке поверхности к ремонту проблем возникнуть не должно, с задачей обдирания старых обоев справиться даже ребенок, а вот при выборе строительных материалов спешить не стоит. От правильности подбора материалов зависит не только финансовая сторона, но и качество, внешний вид, дизайн стен, ваш интерьер и долговечность произведенного ремонта.

• Покраска стен в интерьере

Итак, после снятия обоев ваша комната предстала перед вами нагишом. Пройдите по периметру комнаты, и простучите штукатурку, если есть «дышащие» участки, то их необходимо удалить, так как рано или поздно они отвалятся. После проведение данной операции приступайте к оштукатуриванию, дабы дизайн ваших стен был неотразимо ровный. Оштукатуриванию подлежат все выбоины и неровности на поверхности. В качестве раствора можно использовать самостоятельно приготовленную смесь из вяжущего, заполнителя и воды или купить уже готовую штукатурную смесь в магазине.

Способы покраски стен в квартире различны - можно использовать обычный валик или же кисть, а если вам необходимо окрасить большую площадь стен, то целесообразнее будет воспользоваться пульверизатором или краскопультом, которые позволят за минимальное время выполнить максимальный объем работ. Если покраска стен производится на кухне или в ванной комнате, то в связи с повышенной концентрацией влаги в данных помещениях, необходимо пользоваться влагостойкой краской с содержанием альгицидов, которая отлично переносит неблагоприятные факторы и не потребует обновления как минимум 2-3 года.

Если ваш дизайн интерьера состоит из дерева, то следует придерживаться некоторых особенностей, которые позволят облегчить вам ремонт и отделку помещений. Перед покраской деревянных стен необходимо хорошенько отшлифовать поверхность дерева, швы и трещины следует заделывать пластичными водостойкими мастиками. Краску наносят в несколько слоев, причем перед нанесением следующего слоя, необходимо как следует просушить предыдущий. Если все делать постепенно и не спешить с отделочными работами, то покраска стен в квартире окажется для вас не таким уж и утомляющим мероприятием, зато эффект и дизайн интерьера, который вы добьетесь при таком методе декорирования ваших стен, превзойдет все ваши ожидания

• Декоративная штукатурка в интерьере

Среди всего этого разнообразия материалов для отделки стен стоит выделить и декоративные штукатурные смеси. Материал этот, очень прост в использовании, а так же с помощью его можно спрятать любые неровности и прочие дефекты поверхности Ваших стен. Оштукатуренные стены, уже в готовом виде, выглядят очень превосходно, и мыть их нетрудно. А вот широкая палитра их оттенков и текстур поможет уже создать интерьер из Вашей мечты. Наиболее распространенными покрытиями, сейчас, является венецианская, декоративная краска и конечно же структурные штукатурки.

Декоративная штукатурка сейчас гармонична в самом любом интерьере в таких стилях как арт-деко или модерн, ну и не забываем о классическом. А так же этот материал чудесно сочетается практически с самым разнообразным стилем мебели. Современные покрытия позволяют нам создать интерьер, который обязательно будет отвечать самым высоким стандартам у внешнего вида и качества. Такие вот декоративные материалы используют для произведения нестандартной структуры на поверхности Ваших стен, визуальных эффектов и очень оригинальных рисунков, например, такого как старения.

Смотрите также:
  • Дизайн и интерьер потолков - фото
  • Дизайн интерьера туалета
  • 110 человек сейчас на сайте вместе с Вами 89 человек в марте остались довольны сотрудничеством с нами