29
165-70-70
29
524-58-65
info@nebo.by
Наверх

Дизайн интерьера деревянного дома

В старые времена деревянные дома изготавливали из обычных бревен, но с развитием технологий все изменилось. Появилась такая технология как оцилиндровка бревен, благодаря которой бревна получаются абсолютно ровными и круглыми. Из них строят красивые дома, разнообразие которых просто поражает. Но дерево, есть дерево и интерьер дома должен соответствовать материалу из которого сделан сам дом. Один из модных стилей подходящих практически к любому дому из дерева, называется "прованс".

Хороший дизайн интерьера в деревянном доме подчеркнет его красоту, создаст в нем уют и сделает его очень удобным. Так как цвет дерева не очень светлый а внутри самого дома он кажется темней, многие дизайнеры рекомендуют. При покупке крупной мебели, старайтесь выбирать светлые тона в интерьере. Лучше всего подойдет мебель белых или бежевых оттенков, либо цвета приближенные к этим тонам.

Карнизы, плинтуса, окна, наличники, тоже стоит окрашивать в светлые тона. Они будут выполнять роль "манжетов" которые подчеркнут красоту вашего дома, а так же сделают его свежее и светлее.

Ваш деревянный дом это экологически чистое жилье, в котором лучше использовать только натуральные отделочные материалы. Для этих целей лучше всего в интерьер деревянного дома подходят такие материалы как, керамика, камень, дерево.

Внутренний декор состоящий из тканей, выбирайте из светлых, благородных оттенков и цветов. Лучше всего подойдет хлопок, лен и дикий шелк. Так же деревянному дому хорошо подойдут цветочные мотивы. Например яркие композиции цветов из текстиля на стенах, станут игривым элементом привлекающим глаз.

Очень хорошо на фоне дерева смотрится металл, не бойтесь добавлять к элементам декора и металлические изделия. Например кованные решетки, вешалки, подставки для обуви и многое другое внесут изюминку в интерьер вашего деревянного дома. Чтобы подчеркнуть теплоту дерева, хорошо подойдут небольшие светильники или люстра с мягким светом. Красивый и неповторимы дизайн такого дома как в стиле прованс, так и в любых других также, поддержит обилие небольших подушечек, вазочек, мягких игрушек, статуэток. Дом в таком стиле будет всегда уютным, красивым и радующим глаз!

Смотрите также:
  • Дизайн интерьера загородного дома
  • Дизайн интерьера частного дома
  • 106 человек сейчас на сайте вместе с Вами 92 человека в феврале остались довольны сотрудничеством с нами